Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ прошел третий семинар Корпоративной кафедры Минстроя России

В НИУ МГСУ прошел третий семинар Корпоративной кафедры Минстроя России

В НИУ МГСУ прошел третий семинар Корпоративной кафедры Минстроя России
30.03.2023

В коворкинге НИУ МГСУ состоялся третий семинар Корпоративной кафедры Минстроя России. Плановое учебное мероприятие было предназначено для студентов старших курсов строительного университета. Семинар Корпоративной кафедры является продолжением образовательного процесса в рамках обеспечения отрасли профессиональными кадрами. ФОТОАЛЬБОМ

На семинаре выступил руководитель ФБУ «Росстройконтроль» Владимир Щербинин с сообщением на тему «ФБУ «Федеральный центр строительного контроля». Глава Росстройконтроля ответил на многочисленные вопросы студентов относительно трудоустройства и карьерной перспективы в организации.

 

Владимир Щербинин подчеркнул, что к современной стройке предъявляется много требований. Он также рассказал о том, какие направления «Росстройконтроль» планирует реализовать в 2023 году. По его словам, сегодня стройка меняется в сторону цифровизации:

«Можно обмануть человека, но очень сложно обмануть машину. Мы организовываем контроль с применением самых современных видов техники. В перспективе планируем применять роботов-собак».

Руководитель «Росстройконтроля» рассказал, как важна внимательность и ответственность в профессии инспектора Росстройконтроля:

«Мы отслеживаем тех людей, которые начали с нами сотрудничать. Мы крайне заинтересованы в подготовке новых, смотрящих в будущее, современных инспекторов Росстройконтроля. Они занимаются не только приёмкой работ, но и аналитикой: анализом рисков, управлением процессов на стройке. Мы очень бережно относимся к нашим кадрам».

Продолжил семинар Александр Кулаков, начальник управления специальных видов контроля, сделав доклад «Основные функции строительного контроля при реализации национальных проектов. Новые требования. Проблемные вопросы». Он рассказал про основные функции, этапы и нормативные документы строительного контроля.