Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Татьянин день в НИУ МГСУ прошел в атмосфере праздника и студенческого веселья

Татьянин день в НИУ МГСУ прошел в атмосфере праздника и студенческого веселья

Татьянин день в НИУ МГСУ прошел в атмосфере праздника и студенческого веселья
26.01.2023

В НИУ МГСУ весело и ярко отпраздновали День российского студенчества – Татьянин день. Торжественный вечер был организован Молодежным Центром университета под общим руководством проректора по молодежной политике Гузалии Фазылзяновой и директора Центра Римы Петросян. Мероприятие проходило в огромном зале студенческой столовой, где для гостей была подготовлена праздничная программа, традиционная медовуха и угощение – в лучших традициях МИСИ-МГСУ.  ФОТОАЛЬБОМ

Ректор Павел Акимов приветствовал собравшихся и горячо поздравил студентов с праздником:

«Страна связывает с вами большие надежды и ожидания, вам предстоит создавать, развивать и совершенствовать комфортную безопасную среду обитания для наших граждан, строить новые жилые массивы, возводить промышленные предприятия, развивать дорожную инфраструктуру. Сегодня трудно представить другую такую отрасль, которая так остро нуждается в специалистах и демонстрирует устойчивый рост в наше непростое время. Желаю вам успехов, отличных оценок, заряжайтесь энергией за время каникул. Удачи и всего самого доброго, с праздником, дорогие друзья!»

Также к студентам обратилась проректор Гузалия Фазылзянова:

«Дорогие ребята! Поздравляю вас с самым главным студенческим праздником Татьянин день! Вы все являетесь членами студенческого братства, огромного молодежного коллектива, который составляет лучшую часть нашего общества. Страна верит в вас и предоставляет все возможности для гармоничного развития и творческого поиска. Я уверена, что вы будете достойной сменой своим родителям. Сердечно желаю вам успехов в учебе и жизни, а сегодня – всем хорошего настроения, веселья и улыбок».

После вступительной части началась интеллектуально-развлекательная викторина «Умно и точка», в которой участвовали 27 команд, представляющие все институты НИУ МГСУ. В состав команд входили преподаватели, сотрудники ректоратов и, конечно, студенты. Команды должны были быстро и точно отвечать на сложные вопросы, демонстрируя познания в разных областях жизни, науки и истории.

В перерыве викторины молодежным активом университета были организованы творческие выступления студентов – песни, шутки и юмор взорвали аудиторию, создав праздничную атмосферу студенческого веселья.

Далее прошел заключительный раунд викторины «Умно и точка», который определил победителей. Победила команда ИГЭС, в которую входили дирекция института, преподаватели, учебно-вспомогательный состав и студенты. Ректор торжественно вручил финалистам переходящий кубок победителей.

ФОТОАЛЬБОМ